Налоговая инспекция вынесла постановление о штрафе физическому лицу, не являющемуся уже директором ООО, которое было исключено из реестра ЮЛ - нарушение правил подтверждения юридического адреса?
Marina, добрый день!
Срок давности привлечения к ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, составляет один год со дня представления недостоверных сведений (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). При этом если на момент вынесения постановления директор в ООО как должностное лицо уже отсутствовал Вы полномочны обжаловать данное Постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, тот факт, что вы не получили письмо, не освобождает вас от ответственности и обязательств. Если на момент требования ООО был ликвидирован, обжалуйте данное постановление.