LSN Messenger
Москва, 17.09.2012, 15:36

Возможно ли получить денежную компенсацию при расторжении трудового договора по соглашению сторон в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 77?

Вопрос №1918783 из г. Москва
опубликован 17.09.2012, 15:36
Написала служебную записку о расторжении трудового договора по п 1 ч 1 ст.77 по соглашению сторон и получении денежной компенсации. Могу ли я расчитывать на выплату денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бред говорит Ваш бухгалтер.

Если директор подписал - ее задача выплатить сумму в день увольнения а не рассказывать Вам о том, что выплата не предусмотрена.

Получайте окончательный расчет - если сумма не сойдется с подписанной - обращайтесь в инспекцию по труду с заявлением - вопрос быстро урегулируют.

17.09.2012, 15:58

Соглашение сторон предусматривает ответ на Вашу записку, с указанием одобрения или выставления суммы рассторжения по взаимной симптии.

Вы же можете договориться и просто рассторгнуть договор без выплат.

Соглашение оно на то и соглашение.

А рассчитывать можете - это ваше право.

В записке, надеюсь, указали размер выплаты в Вашу сторону?

17.09.2012, 15:39

Сумму указала, директор подписал, но бухгалтерия говорит, что по этой статье выплаты не предусмотрены, хотя моя подруга в др. организации всё получила по такой же форме

17.09.2012, 15:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034