Возможно ли получить денежную компенсацию при расторжении трудового договора по соглашению сторон в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 77?
Бред говорит Ваш бухгалтер.
Если директор подписал - ее задача выплатить сумму в день увольнения а не рассказывать Вам о том, что выплата не предусмотрена.
Получайте окончательный расчет - если сумма не сойдется с подписанной - обращайтесь в инспекцию по труду с заявлением - вопрос быстро урегулируют.
Соглашение сторон предусматривает ответ на Вашу записку, с указанием одобрения или выставления суммы рассторжения по взаимной симптии.
Вы же можете договориться и просто рассторгнуть договор без выплат.
Соглашение оно на то и соглашение.
А рассчитывать можете - это ваше право.
В записке, надеюсь, указали размер выплаты в Вашу сторону?
Сумму указала, директор подписал, но бухгалтерия говорит, что по этой статье выплаты не предусмотрены, хотя моя подруга в др. организации всё получила по такой же форме