Единственный учредитель и генеральный директор ООО планирует ликвидацию, но столкнулся с проблемами - что делать, если нет денег и времени на добровольную ликвидацию, а налоговая не поможет?
В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор, больше никого нет.
1.12.2021 принято решение о предстоящей ликвидации (юр.адрес) недействительный. По сути почти год в фирме никаких движений, отчётность перестала сдаваться с сентября.
Вчера получила письмо, что за предоставление ложных сведений о бр.адресе меня дисквалифицировали на 1 год.
Подскажите, что делать? Денег и времени на добровольную ликвидацию нет, как и найти другого директора.
Ликвидирует ли налоговая сама такую фирму и что будет мне?
Здравствуйте! Да, налоговая ликвидирует такую организацию сама. В среднем это занимает от полугода до года. Из последствий: вас внесут в "черный список" на три года - это значит, что вы не сможете в этот период стать учредителем или руководителем какой-либо организации. Если вы не планируете в ближайшие три года регистрировать на себя организации, то ничего страшного.