Волгоград, 18.03.2022, 10:42

Можно ли подать второй раз возрождение на судебный приказ если в первый раз отказали.

Вопрос №19188211 из г. Волгоград
опубликован 18.03.2022, 10:42
Можно ли подать второй раз возрождение на судебный приказ если в первый раз отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но в этом нет никакого смысла.

18.03.2022, 10:43

Александр, а отказали на каком основании? Определение на руках?

18.03.2022, 10:43

Вы можете подать кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд общей юрисдикции. Подается через суд первой инстанции.

18.03.2022, 10:49

Здравствуйте.

Можно. Только называется это возражения относительно исполнения судебного приказа.

А отказали Вам не потому, что причина неполучения не была отказана, а потому что истек срок подачи возражений. Поэтому Вам необходимо также приложить ходатайство о восстановлении срока и подтвердить, что причины пропуска были уважительные.

С уважением.

18.03.2022, 11:13

Подайте ходатайство о восстановления срока подачи возражения. А к нему приложите само возражение. Это возможно если вы до настоящего времени копию не получили. В ином случае вам необходимо обжаловать определение суда в вышестоящей инстанции.

18.03.2022, 11:41

Первый раз отказали из за того что не было указана причина не получения судебного приказа.

18.03.2022, 10:47

В кассационной жалобе сошлитесь на уважительные причины неполучения: болезнь, командировка и пр.

18.03.2022, 10:51

Можете попытаться, однако практика противоречивая по данному вопросу, могут отказать.

18.03.2022, 12:02