Непреодолимая сила в арендных отношениях - возможность расторжения договора из-за ремонта в соседней квартире
Ну если нет обстоятельств, на которые ссылаются арендаторы, то и требование неправомерно. Вряд ли такими обстоятельствами может являться ремонт двумя этажами ниже. Поэтому можете отказать.
Полагаю, что нет доказательств невозможности проживания.
Думаю, что арендатор не от хорошей жизни хочет расторгнуть договор и конечно не рассчитывал на такое соседство - соседей тоже выбирают... однозначного ответа нет в законе и если не решите миром, то думаю, что арендатор имеет все шансы в суде.
1. невозможность использования жилого помещения возможна исключительно в связи с признанием его не пригодным для проживания в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47.
2. обстоятельств непреодолимой силы - стихийные бедствия (землетрясение, наводнение, ураган), пожар, массовые заболевания (эпидемии), забастовки, военные действия, теракты, диверсии, ограничения перевозок, запретительные меры государств, запрет торговых операций.
Вывод: основания для расторжения договора и возврата депозита - отсутствуют.
Можете отказать и послать их в суд.