Отмена рейса Ютэйр - Как быть, если вы застряли в аэропорту Москвы на 24 часа?

Я взял билет на самолёт рейс Сургут Москва, Москва Краснодар на 25.03.2022 год. Сегодня пришло уведомление что рейс Москва Краснодар отменили в связи с Отменой рейсов связана с отзывом лизинговой компанией части парка самолетов Utair и оптимизацией расписания. Далее операторы ютэйр предлагают поменять рейс с Москвы до Краснодара на 26.03.2022. Связи с руководством ютэйр нет, на письменую жалобу дают ответ в течении 30 дней. В связи с тем что я буду находится в течении суток в аэропорту Москвы не посвоей вине, должны ли мне предоставить гостиницу?

Лучший ответ

Сергей Викторович,

Гостиницу обязаны предоставить в случае внезапной отмены рейса, например, технич поломки самолета. Так как вы уже заранее знаете время ваших рейсов, гостиницу вы оплачиваете сами.

Ответ не по существу вопроса.