Имеет ли право работодатель, при увольнении сотрудника, придержать зарплату до проведения переучёта на складе?
Дмитрий, не имеет такого права работодатель. Поэтому, если заработная плата удерживается - Вы должны незамедлительно направить жалобу в прокуратуру того района, где находится работодатель.
С уважением, Сергей Данилов
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, действия работодателя не законны. В соответствии с трудовым законодательством, выплата заработной платы и иных сумм, положенных работнику, производится работодателем при увольнении.
1. был отработан не полный срок
2. были косяки вовремя работы
Просто мне сказали, что вот будет переучёт тогда и выплатим, так как могут всплыть мои косяки, а их надо на кого-то повесить.
Здравствуйте, Дмитрий.
Однозначно нет! Зарплату должны выдать в день увольнения, безотносительно каких-либо сложностей, имеющихся у работодателя. Это - не Ваша проблема, а его.
При необходимости юридической консультации – обращайтесь.