Проверка прав на квартиру - Ограничения и запреты в Росреестре вызывают вопросы у потенциальных покупателей
Хотел приобрести квартиру при проверке через сайт росреестра выдало сообщение "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости Запрещение регистрации № 34:34:...2021-8 отсутствует" хотя в других вариантов адресов таких записей нет, подскажите т.е.собственность в данный момент без обременений и запретов?
Заранее спасибо Вам за ответ.
Николай,
Обременение - это ограничение прав, наложенное имущество (объект недвижимости). Обременение может возникнуть на основании закона или договора. Это означает, что таким имуществом нельзя распоряжаться без согласия определённого лица, которое наложило это ограничение
Такую недвижимость не советую приобретать.
Добрый день, закажите выписку из ЕГРН через МФЦ, либо на сайте Росреестра. Сведения предоставляются любому лицу.