Збил шлагбаум на переезде жд требуют 30 тыс руб как быть.
Сергей,
предыдущий юрист Савченко дала ответ, но не на ваш вопрос.
30 000 р - это, вероятно, размер материального ущерба, который вы нанесли повреждением шлагбаума. Если вы не согласны с этой суммой, то пусть они обращаются в суд, представляют доказательства размера нанесенного вами ущерба. То есть вы отказываетесь добровольно возмещать ущерб.
Добрый день, в соответствии с КоАП РФ, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду (тем более, вы его сбили), влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.