Концерт отменен, но возврат денег замедлен - правомерно ли отсрочить возврат по причине режима повышенной готовности?
Купили билеты на концерт, недавно его отменили, информации о переносе не было в течение 14 дней, сказали, переносить не будут. Я написала им на эл.почту заявление о возврате средств, в ответ мне сказали, что пока в петербурге действует режим повышенной готовности до 30.04.22 г. они ничего не вернут, а вернут только по истечению 180 дней с даты моего заявления. Правомерно ли это?
Чушь они написали. Взыскивайте с них в судебном порядке уплаченные средства, пени, штраф и компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителя. Претензий больше писать не надо, если сохранились доказательства направления первоначальной претензии. Такие дела.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Нет не правомерно, направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств (срок рассмотрения 10 дней)
Нет, это обман...
Сразу подавайте иск в суд, поскольку досудебный порядок Вами исполнен.