Покупка с подводными камнями - Как вернуть деньги за поддельные солнцезащитные очки?
День назад приобрела у ИП солнцезащитные очки известного бренда за наличный расчет 20835! Спонтанная покупка ( (Дома разглядела даже не реплику, а дешёвую подделку. Сегодня обратилась о возврате денежных средств по 25 ст. О защите прав для начала. Отказали: "в кассе нет денег, вам перезвонят ". Очки, заявление и копию чека оставила в магазине. Мои дальнейшие действия в случае нежелания возвращать деньги. Спасибо.
Если очки продавались по цене оригинала, но по факту дешевый контрафакт, то можно обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Можете пригрозить продавцу уголовным преследованием, может быть после этого он станет более сговорчивым.