Я обратилась по поводу подачи иска о незаконном увольнении в Коллегию адвокатов Октябрьского района г. Новосибирска.

Дополнения к ВОПРОСУ № 1918775 Я обратилась по поводу подачи иска о незаконном увольнении в Коллегию адвокатов Октябрьского района г. Новосибирска. И в моем исковом заявлении были даны все реквизиты ответчика, что работодатель ООО ТД ЭВЭТ зарегистрирован в Верх-Туле, Новосибирской области, а фактически находится в Заельцовском районе. Что касается моей работы - я дизайнер-конструктор по шторам, опыт работы 10 лет, качество пошива безупречное, фото моих работ можно увидеть на myhome.ru, в разделе изготовление текстильной продукции. В ООО ТД ЭВЭТ 9 месяцев я работала без трудоустройства, потом они меня трудоустраивают, и через месяц увольняют, якобы я не прошла испытательный срок. При трудоустройстве со мной работодатель подписал только приказ, ни договор, ни должностная инструкция мною подписаны не были, т.е. процедура трудоустройства и процедура увольнения нарушены. И оспаривала я только этот срок. Когда адвокат ответчика, предоставил суду гражданско-правовой договор с липовой подписью, датированный 1 марта 2011 г. мы заявили, что договор не действительный. И судья и прокурор сказали, что если мы будем подавать ходатайство о фальсификации, то я буду обязана оплатить почерковедческую экспертизу. На следующем заседании, после нескольких консультаций с экспертными организациями, мы заявили на суде, что нам почерковедческая экспертиза ничего не даст, а если нам оплачивать, то мы настаиваем на проведении физико-химической экспертизы по установлению срока давности подделки документа, стоимость такой экспертизы в Москве 72000 руб. и 45 дней на проведение, и 50000 руб. в Новосибирске и 3 месяца на проведение. После этого заявления вопрос по гражданско-правовому договору больше не поднимался и никаких экспертиз суд ни назначил. Что касается ошибок в работе, то за период с 1 марта 2011 г. по 13 января 2012 г., что я проработала там, у меня было 2 переделки: первая - клиентка заказала панели из органзы и постирала их с максимальным отжимом, через 2 месяца принесла - переделайте, мне ткань не понравилась, не разутюживаются заломы (хотя при заказе в квитанции клиенты подпись ставят, что ознакомлены с деликатным режимом стирки); вторая - клиентка заказала портьеры на люверсах, когда шторы сшили, забрала, потом звонит: Вы мне шторы короткие сшили, одна на 2,5 см от пола висит. Я договорилась приехать к ней и сама померила все высоты (справа, центр, слева), оказалось, что у нее перепад по высоте справа и слева 1.5 см плюс 1 см заложенный припуск от пола, вот и получается 2,5 см, когда она сама это все перемерила, то уже с другими интонациями стала говорить: ну это же не сложно одну строчку распороть... И в первом и во втором случае мне пришлось все переделать за свой счет, и в течение 2 дней. Так вот хотелось бы чтобы и судьи и адвокаты свои ошибки исправляли сами и за свой счет, а не через 2 месяца, и за счет истца...
Лучший ответ

я не вижу нарушений у суда. Работодатель затягивает процесс, но это его действия, а суд реагирует адекватно на них и в сответствии с законом.

Жаловаться можно на действия конкретного судьи председателю суда или в квалификационную коллегию судей, на судебный акт - в вышестоящую судебную инстанцию согласно ГПК РФ (т.е. в установленные сроки и на те судебные акты, которые можно обжаловать).

возможно, стоит сменить юриста