Вопросы увольнения из РА при наличии гепатита С, ВИЧ и псориаза после 15 лет службы

Нахожусь на ВВК. Диагноз-гепатит С, ВИЧ, распространенный псориаз. По какой статье могут уволить из рядов РА и какие положены выплаты. Срок службы более 15 лет.
Лучший ответ

В дополнение к ответу коллеги. Так как Вы будете уволены по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет, то в случае признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий Вы вправе претендовать на получение жилья от МО.

Вячеслав, согласно закону о статусе военнослужащих ст.23, то вы не можете быть уволены без предоставления квартиры, если состояли на учете, как нуждающийся в получении жилого помещения. При увольнении военнослужащим, прослужившим от 10 до 15 лет выплачивается единовременное пособие в размере 10 окладов денежного содержания. Если награждены каким-либо орденом или удостоены почетного звания, то размер пособия увеличивается на два оклада. После увольнения в течение года сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Это основные моменты.