Я отказалась написать объяснительную, т.к. не считаю себя виноватой. Меня грозятся уволить по статье.
Евгения, если уволят, то смело в суд и обжаловать незаконное увольнение.
Здравствуйте. Так и укажите в объяснительной, что вы не считаете себя виновном в данный обстоятельствах. Не отказывайтесь, у вас будет доказательство, чтобы потом обратиться в трудовую инспекцию.
Родственная душа!-))) Я сам такой же. Писать надо. Прочтите у меня - ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ. Что и как надо делать, когда заставляют писать.
Или Яндекс. Дзен. - Офисные ПОДОНКИ ЗТЗ - Сервис.
Будет непонятно - напишите. Постараюсь объяснить.