Взял в МФО 30000 рубл накапало уже около 70000 как мне договориться на оплату чистого долга без процентов?
С кем договориться? С МФО? Никак не сможете, потому что они ни с кем не договариваются никогда.
Во первых нужно все просчитать с чего сумма складывается, во вторых нужно с ними созвонится и обо всем переговорить, есть шанс что они это сделают.
Также если на Вас подадут в суд можете просит снизить пеню ст. 333 ГК РФ.
Проценты не сможете убрать. Ведь проценты - это плата за пользование заемными средствами.
Добрый день!
Договориться с МФО по поводу процентов не получиться. Они на такое не пойдут.