Как правильно подать апелляционную жалобу с устраненными недостатками и без участия одного из третьих лиц?
Подготовила апелляционную жалобу в качестве привлечения меня и соседей как третьих лиц. Суд вернул жалобу до устранения недостатков: нет доказательств, что копии жалобы отправлены мною истцу и ответчику, не указаны полные ФИО третьих лиц. Пока готовились, 1 сосед передумал участвовать в суде из-за представления всяких документов в суд. Как поступать дальше? Сейчас мне можно новую жалобу написать без участия этого соседа или нет? Как подавать апелляционную жалобу с устраненными недостатками?
Лучший ответ
Устраните указанные недочеты и подавайте. Если сосед уже участвовал в процессе, то указывайте и его.
Спасибо, теперь все ясно.
Можете в том же порядке, без участия соседа.
То что нужно. Спасибо!
Суд нее вернул жалобу а оставил её без движения. Высылайте экземпляры с описью почтового вложения и ценным письмом. Передумать ваш сосед может только письменным отзывом своей жалобы и больше никак. Сделайте копию первоначальной жалобы и высылайте её истцу ответчику и другим лицам, которые в деле участвовали.
Спасибо за помощь!