Как правильно подать заявление на развод с общим имуществом и детьми разных возрастов - руководство для начинающих.
Хочу подать заявление на развод. Дети 8 и 17 лет. Общее имущество - квартира в долях. Думаю, с чего начать. В мировой суд или районный?
При наличии детей в районный суд по месту регистрации ответчика.
- см. ст.
Если вам нужен только развод, достаточно подать иск о расторжении брака в мировой суд.
Если будете делить имущество то в районный суд вам надо составить исковое заявление с несколькими требованиями.
Если нет спора между супругами о месте проживания детей, то иск мировому судье. Если спор имеется, то иск в районный суд.
Через судебный приказ у мирового судьи можете взыскать алименты на детей или иск в районный суд.