С момента какого решения судебное дело считается принятым в производство?
С какого момента судебное дело считается принятым и находящимся в производстве суда? Разве не с момента вынесения определения о подготовке дела к судебному разбирательству и назначения даты предв. Суд. заседания?
Добрый день!
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Здравствуйте Сергей Анатольевич!
С момента принятия к производству.