Возможен ли такой вариант и как лучше это оформить.
только по соглашению сторон, только с согласия банка!!! В принципе есть варианты, обращайтесь, а там будем посмотреть как быть!!!
Вы можете оформить нотариальное соглашение о разделе имущества и обязательств (кредитный договор) в форме либо соглашения, либо брачного договора и тогда все встанет на свои места.
т.к. квартира приобретена в браке, то муж может претендовать при разделе имущества. Вы можете заключить соглашение, что квартира ваша и вы обязуетесь выплатитьему в такой то срок сумму кредита уже оплаченного в браке и дальще обязуетесь оплачивать кредит сама. Только банковский договор вы наврядли измените.
Если есть согласие мужа на предлагаемую вами схему, то теперь осталось только добиться согласия банка и все это оформить.
Без согласия сделать так, как вы описываете невозможно.
Удачи!
Делите квартиру как хотите (если муж не возражает), выплачивайте ипотеку самостоятельно, но имейте ввиду, что условия кредитного договора останутся прежними.