Как отменить судебный приказ по новой задолженности на государственных услугах?
Добрый день.
Отменить судебный приказ можно!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Если вам ничего не было известно о существовании судебного приказа, вам необходимо написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Обратитесь к юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратится в суд и получить копию решения. После в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.
Для начала необходимо установить когда выносился судебный приказ, и почему не был вами получен. После подготавливать мотивированное ходатайство на восстановление срока подачи возражения и само возражение. Данные документы направляются в суд вынесший судебный приказ.
Здравствуйте, отправляйте возражения в суд, вынесший судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока при необходимости.