Жалоба на действия полицейских - душение, потеря сознания и поврежденная шея - что делать и на что рассчитывать?

Во время задержания, полицейские душили, была кратковременная потеря сознания и повреждена шея. Есть мед заключение с фиксацией вышесказанного. Из больницы выписали. Так же свидетели. Куда писать жалобу на действия полицейских и на что можно рассчитывать?

Лучший ответ

В прокуратуру пишите жалобу. Можно привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий и взыскать компенсацию вреда здоровью и морального вреда.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой.