Отмена судебного приказа о долге по кредитной карте - как рассчитать срок исковой давности и что делать дальше?
Срок давности рассчитывается с момента последнего платежа по кредиту +3 года, на момент вынесения судебного приказа срок давности не течет.
Добрый день! Срок исковой давности по общим видам требований - 3 года, в соответствие с законом.
Вы отменили судебный приказ как я понимаю, на какой стадии сейчас ваша вопрос?
Вы правы. Время действия судебного приказа прерывает срок исковой давности. Срок ИД с 01.09.2016 по 16.05.2017 и с 20.03.2022 по настоящее время.
В судебном разбирательстве можете просить применить ст. 333 ГК РФ и предоставить свой расчёт задолженности.
Здравствуйте, да, срок исковой давности прерывается на период нахождения в суде.
Иск не подавался! Приказ отменен! Но срок исковой давности я не смогу заявить в суде, так как приказ отменен только 20.03 2022, т.е.прерван срок исковой давности?
Обратитесь к юристу и вам на платной основе рассчитают СИД по каждому платежу.