Тула, 21.03.2022, 18:44

Пенсионеру по инвалидности наложили штрафы за нарушение масочного режима на 2 тысячи рублей, а через 3 месяца суд решил взыскать уже 15 тысяч рублей - правомерно ли это?

Вопрос №19200465 из г. Тула
опубликован 21.03.2022, 18:44
Меня в течение года оштрафовали за нарушение масочного режима. 2 раза по 1 000 руб. По прошествии 3 месяцев после 2 штрафа судья выносит решение уже на 15 000 руб.. Правомерно ли решение суда. Я пенсионер по старости и по инвалидности... не работающий..
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вправе был назначит данное наказание, оно не выходит за пределы санкции, вы предьявляли доказательства трудного материального положения? Более того, у вас были рецидивы.

По какой причине нарушали масочный режим?

21.03.2022, 18:49

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

21.03.2022, 18:44

Меня на судебные заседания не уведомляли и не приглашали, хотя я в протоколе нарушения указывал о моем обязательном присутствии...

ответить.

21.03.2022, 19:05

Извещение, которое вы обнаружили 4 числа в ящике от какого числа было, на дату вынесения постановления 7 днеыный срок хранения письма истёк?

Вы письмо с уведомлением получили 4 числа?

21.03.2022, 19:29