Выписали из больницы с раком - имеют ли право медики ссылаться на ветрянку другого пациента?

У меня подруга легла в больницу, у нее рак на след день ее выписали, ссылаясь на то что у другого человека нашли ветрянку, а моей подруги так и не оказали медицинскую помощь, имееют ли они право выписывать мою подругу?
Лучший ответ

Жалобу в страховую по ОМС полису.

Приказ Минздрава России от 19.03.2021 N 231 н

"Об утверждении Порядка проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам, а также ее финансового обеспечения"

Большое спасибо!

Не определить, вопрос о форме лечения решают медики, а вовсе не юристы, е если допустимо амбулаторное лечение, то обязать использовать именно стационарное - законодательство не позволяет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!