Новосибирск, 22.03.2022, 06:55

Как отменить судебный приказ изданный вне территориальной подсудности без уведомления и при наличии уважительной причины?

Вопрос №19201844 из г. Новосибирск
опубликован 22.03.2022, 06:55
По иску Снт издан судебны приказ. Суд проходил на участке не по месту моей регистрации, т. е. не территориальной подсудности. Я прописана и проживаю в совершенно другом районе города. Соответственно надлежаще о суде не была уведомлена и плюсом у меня была уважительная причина я была временно нетрудоспособена, на руках выданный талон на выдачу листка нетрудоспособности. Что мне делать, чтобы отменили судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать ходатайство о восстановлении срока и возражение, вот порядок

www.9111.ru

22.03.2022, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Предъявите в суд документ о нетрудоспособности и возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.

22.03.2022, 06:56

Здравствуйте. Пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока.

22.03.2022, 07:05

Добрый день.

Вам нужно отправить в суд возражение на судебный приказ.

Смена регистрации является основанием для восстановления срока на подачу возражения и отмены судебного приказа.

22.03.2022, 07:17

Десятидневный срок на отмену пропущен, т. к. судебные повестки приходили не по адресу прописки и проживания.

22.03.2022, 07:05

По какому адресу приходила копия СП, Вам известно? По ошибочному или неактуальному?

22.03.2022, 07:07

Копия судебного приказа приходила по старому месту регистрации, оттуда я выписана 13 лет назад, это другой район города, а не по адресу моей регистрации и жительства.

22.03.2022, 07:10

Пишите возражение на судебный приказ и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

22.03.2022, 07:30