Новосибирск, 18.09.2012, 14:13

Перешёл на новую работу. Какие документы необходимо предоставить с нового места работы судебным приставам?

Вопрос №1920194 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2012, 14:13
Перешёл на новую работу. Какие документы необходимо предоставить с нового места работы судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню, что предусматривает Письмо Федеральной службы судебных приставов РФ

№ 12/01-15257 от 25.06.2012:

в соответствии со статьей 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов, лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и возвратить исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

В отметке о произведенных удержаниях бухгалтеру следует указывать: размер удержаний, удержанную сумму, номер платежного поручения (квитанции), дату перечисления, остаток задолженности.

Отметка о произведенных удержаниях заверяется печатью организации и подписью бухгалтера.

18.09.2012, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приказ о приеме, копию трудовой, справку о з/п за последние 3 месяца. Более точный список зависит от цели, о чем Вы хотите уведомить приставов.

18.09.2012, 14:19

Уважаемый Алексей, г.Новосибирск !

При переходе на новое место работы вам необходимо представить в Службу судебных приставов по исполнения решения суда СПРАВКУ с нового места работы, подписанную руководителем с указанием:

- занимаемой Должности !!!

- Размера установленной оплаты труда !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

14:21 моск.

18.09.2012, 14:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Алексей, если Вы являетесь должником в рамках исполнительного производства, то о новом месте работы Вы обязаны незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю (ст.98 Закона об исполнительном производстве). Предоставление каких-либо документов законом не предусмотрено.

18.09.2012, 14:22

Уважаемый Алексей, Новосибирск !

В Справке необходимо указать НЕ Размер доходов, а установленный вам ОКЛАД !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

14:27 моск.

18.09.2012, 14:27

Алексей!

Справку с места работы о том, когда приняты на работу, на какую должность и какова зар.плата.

18.09.2012, 14:36

Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

В случае не сообщения по неуважительной причине вышеуказанных сведений, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

НА основании изложенного любая переписка и уведомление должны быть письменными, необходимо направить заказное письмо.

18.09.2012, 14:44

А если я только две недели назад устроился, справка о доходах за последние 3 месяца все равно нужна?

18.09.2012, 14:24

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034