ВТБ (ПАО) не удостоверяет права по обеспеченной ипотекой закладной - что это значит и что делать?

Информируем, что Банком ВТБ (ПАО) принято решение не удостоверять права по обеспеченному ипотекой обязательству закладной. В случае необходимости внесения изменений в кредитную документацию об исключении положений о закладной, Вы будете уведомлены дополнительно. - Прислал ВТБ, что делать и что это значит?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

Пока Вам ничего делать не нужно.

ВТБ с этого времени перестало оформлять закладные при заключении ипотечного кредита.

Если у Вас есть ипотека ВТБ, и в ее подтверждение выдана закладная, то, возможно, потом придется подписывать дополнительное соглашение к кредитному договору и договору ипотеки.

Если это потребуется, то Вам сообщат. А, может, и не потребуется.

Никакой проблемы лично для Вас это не представляет.

Спасибо за объяснение!