Нижний Новгород, 22.03.2022, 13:29

Приобретение автомобиля во время брака - как это повлияет на раздел имущества?

Вопрос №19203342 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2022, 13:29
Но ещё находясь в браке приобретает себе машину. Жили на мою зарплату, свою она не известно куда девала видно копила+ей шли возврат денег примерно 50% с оплаты коммунальных услуг моей квартиры. Деньги на на которые она купила авто она сделала так типа ей дали родственники. Какие шансы на раздел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как автомобиль куплен в браке, а при разделе доли супругов во всей массе имущества признаются равными, и все совместно нажитое имущество просто делится пополам (ч.1 ст. 39 СК РФ), то вы имеете право на выплату половины стоимости данного автомобиля.

22.03.2022, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Шансы прекрасные. Можете отсудить половину стоимость автомобиля.

22.03.2022, 13:35

Автомобиль поделят пополам.

28.03.2022, 19:56

А если она сделает расписку типа взяла деньги у матери. Или мама якобы купила автомобиль ей.

28.03.2022, 19:48

Это не так просто сделать.

28.03.2022, 19:56