Какие права на квартиру и другое имущество мы с дочерью будем иметь в случае развода?
Уважаемая Анна! И семейное и гражданское законодательство ( ст.256 ГК РФ, ст.
Ваша дочь не будет сособственницей нажитого Вами имущества, так как в силу пункта 4 ст.60 Семейного кодекса РФ дети не являются собственниками имущества родителей. Однако при разделе имущества суд имет право (но не обязан!) отступить от приниципа равенства долей супругов в пользу того из супругов, с кем остается ребенок, или если суд сочтет заслуживающими внимания интересы другого супруга.
Рекомендую ознакомиться с указанными нормами Семейного кодекса на данном сайте в разделе: Материалы. Семейное право