Скажите я могу не отдавать микрозайм через интернет, и по истечению какого времени истечет долг? 3 года?
Диана, да, срок давности составляет 3 года с даты последнего платежа по графику.
Закон подтверждает это:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
На какой срок брали займ? Срок исчисляется с момента последнего платежа!
Через три года после неоплаты последнего платежа.
С уважением.
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года, каждый платёж рассчитывается отдельно, если срок прошёл и кредитор подаст заявление в суд, то конечно Вы имеете право воспользоваться своим правом и применить срок исковой давности.