Как оформить права на землю и дом после смерти бабушки?
Как оформить землю и дом? Дело в том, что бабушка умерла, дом и землю не приватизировала. В 90-х годах она получила этот дом по договору от предприятия (сейчас оно банкрот) Из документов только домовая книга и договор. В администрации поселка сообщили, что оформить на себя может любой прописанный более 15 лет. Подскажите с чего начать оформление? Можно ли сразу через МФЦ подать на регистрацию права и кадастровый учет?
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на основании ст 234 ГК РФ.