Биробиджан, 24.03.2022, 06:56

Пришло письмо от Пристава, об отложении исполнительного производства, что это значит?

Вопрос №19210658 из г. Биробиджан
опубликован 24.03.2022, 06:56
Пришло письмо от Пристава, об отложении исполнительного производства, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина. Как предусмотрено ст. 38 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя и по собственной инициативе. По всей видимости, кредитор обратился с подобным заявлением. Откладываются исполнительные действия на срок не более 10 дней. В этот период времени никаких принудительных мер взыскания производиться не будет.

24.03.2022, 07:08

Добрый день! А если мировым судьёй вынесено решение об отмене ИС,то может ли пристав списывать деньги со счета и выносить решение о отложении дел по ИП? Спасибо

26.11.2023, 04:08

Здравствуйте. Нет. Отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ влечет прекращение исполнительного производства в соответствии со ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения (ст. 44 вышеназванного закона).

26.11.2023, 04:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Это значит, что ИП приостановлено.

Возможно должником обжалуется судебный акт, на основании которого возбуждено ИП.

24.03.2022, 06:57

Спасибо огромное за ответ! Очень помог ответ

26.11.2023, 04:32