Может ли сын совершеннолетний прописать свою мать в квартиру, в которой прописан сам с рождения, но в приватизации не участвовал?
Только, если на это даст свое согласие собственник жилья и все лица, зарегистрированные в данной кв-ре. См. Главу 5 ЖК РФ.
Здравствуйте, Ольга!
Зарегистрироваться по месту жительства в приватизированной квартире можно только с согласия собственника (собственников).
Нет, не может прописать, если не является собственником.
Нет, не может, только с согласия всех собственников подобное возможно.
А временную регистрацию он имеет права сам предоставить матери?
Только собственники.