Санкт-Петербург, 24.03.2022, 08:54

Может ли сын совершеннолетний прописать свою мать в квартиру, в которой прописан сам с рождения, но в приватизации не участвовал?

Вопрос №19210983 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2022, 08:54
Может ли сын совершеннолетний прописать свою мать в квартиру, в которой прописан сам с рождения, но в приватизации не участвовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только, если на это даст свое согласие собственник жилья и все лица, зарегистрированные в данной кв-ре. См. Главу 5 ЖК РФ.

24.03.2022, 08:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Зарегистрироваться по месту жительства в приватизированной квартире можно только с согласия собственника (собственников).

24.03.2022, 08:56

Нет, не может прописать, если не является собственником.

24.03.2022, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не может, только с согласия всех собственников подобное возможно.

24.03.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А временную регистрацию он имеет права сам предоставить матери?

24.03.2022, 09:00

Только собственники.

24.03.2022, 09:01