Проблемы с гарантийным ремонтом - как вернуть деньги или получить новый ноутбук?
Добрый день.
В отношении технически сложного товара потребителю в случае обнаружения в товаре не оговоренных продавцом недостатков предоставлено право либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо предъявить требование о замене его на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара (абзац 8 п. 1 ст. 18 Закона N 2300-I).
Валерий продавец вам подберет аналогичный товар, сделает вам перерасчет и попросит доплатить...