Возможен ли график для работников сутки /трое на опасном производственном объекте? Работники и профсоюз - ЗА Добрый день.
Возможен ли график для работников сутки /трое на опасном производственном объекте? Работники и профсоюз - ЗА
Добрый день.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, устанавливается сокращённое рабочее время в порядке, установленном Правительством РФ, - не более 36; 30 часов в неделю и менее, в порядке, установленном Правительством РФ с учётом мнения Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Продолжительность рабочего времени конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда и в ЛНА предприятия
Доброго Вам дня.