Могу ли я вернуть деньги за свадебное платье с несоответствиями?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать вернуть мне деньги за свадебное платье? Ходила в салон, размер в салоне не подошел мне по 1 мерке, предложили сшить такое же, только по моим параметрам. Когда платье было готово, я поехала на примерку, торопилась, забрала его, оплатила оставшуюся сумму. Дома заметила очень большие несходства с изначальным оригиналом, замену ткани, сидит криво, перекошено. Имею ли я правого на возврат денег? Прошло 6 дней.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Да,имеете.

спасибо!

Да, имеете право требовпть возврат денег.

спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

спасибо!