Обвинили в краже за сложение покупок в пакет, не дойдя до кассы - история из магазина.
Здравствуйте!
- обязательного требования складывать товар в корзину в России нет;
- пока не покинули территорию магазина, кражи нет;
- все подобные "обвинения" голословны и надуманны.
Какой вопрос, пусть вызывают полицию, дадите свои пояснения.
Здравствуйте, Ирина!
Из Вашего обращения не ясна суть вопроса.
Для получения консультации по интересующим Вам вопросам, Вы вправе написать в чат.
С уважением, Г. Яруллин!
Доброго времени суток, Ирина.
Состава преступления нет, пока не пересекли кассово-расчетный узел. Но если на видео видно, как складывали не только в пакет, то могут быть вопросы. Но задавать их должна полиция, а не охрана магазина. Звоните в таком случае 02 сами и говорите, что незаконно задержали.