Продажа 1/2 доли дома в СНТ - детали процесса и права собственников
Ваша родственница имеет право преимущественной покупки продаваемой доли за цену и на условиях, которые вы устанавливаете сами. Поэтому вы обязаны уведомить родственницу о продаже, указав цену и условия продажи, либо под роспись, вручив лично, либо направив письмом с уведомлением о вручении. При отказе, умолчании в течение 30 дней с момента уведомления, при согласии приобрести, но на ее условиях, вы вправе продать долю третьему лицу но за цену, не ниже предложенной вами родственнице.
В противном случае договор может быть оспорен в суде с переводом прав покупателя.
да, уведомите их письменно письмом или телеграммой о продаже доли и можете через месяц в случае отсутствия ответа продавать третьим лицам.
Здраствуйте,вы обязаны уведомить своих соседий о продажи части дома,если не будет ответа в течении месяца имеете право продавать дом.
Уведомить обязаны , продать дешевле не можете. так как сделка может быть признана недействительной. Может написать отказ а может вообще не ответить, главное вам подождать месяц с момента вручения.
Наталья!
Уведомить обязаны, цену указать важно, если дешевле продадите, то она вправе оспорить, она может вообще не отвечать, а может предложить продать дешевле. Обратитесь к нотариусу.