Как вернуть деньги за бу айфон с поломкой - опыт покупателя
Вадим, нужно написать очень подробную претензию о возврате Вам денег на имя продавца.
Телефон - это технически сложный товар.
Закон четко говорит, и вот только одна из множества норм права:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара.
Телефон не подлежит возврату.