Долг по алиментам и незавидная судьба - Как правильно отстоять свои права?
В договоре указано, кто именно из продавцов получил деньги?
Самое главное, когда отдал деньги без расписки, подтвердить факт их передачи.
Подготовьте должнику претензию о возврате средств.
Когда отношения с должником у вас испортились, можно написать заявление в полицию.
Если у вас нет желания обращаться в полицию или же когда в возбуждении уголовного дела было отказано, взыскать долг без расписки можно в судебном порядке. Для этого следует обратиться в суд по адресу проживания должника.
Здравствуйте, только в судебном порядке можете доказать.
Здравствуйте, только в судебном порядке можно доказать.