Как действовать в случае не соблюдения ими правил?
Уважаемый Владимир!
В соответствии с п. 2 ст. 13 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", страховщик рассматривает заявление потерпевшего и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
После истечении 15-дневного срока Вы можете направить претензию в страховую компанию или написать жалобу в Федеральную службу страхового надзора Минфина РФ.
Удачи.