ФССП наложила арест на три счета и списала все средства - излишки будут возвращены равномерно?

ФССП наложила арест на три счета. Средства списали со всех. Секретарь сказала, что как только пристав отзовет арест, излишне снятые деньги вернутся. Излишек будет равномерно разделен на все три счета? Спасибо.

Лучший ответ

Излишне взысканные денежные средства будут возвращены на депозит пристава, а далее перечислены на любой ваш счет.

Спасибо, все понятно!

Спасибо. Возврат на любой счет по моему предпочтению подразумевает контакт с приставом (а это очень не просто!). Меня интересует, как это произойдет по умолчанию... Благодарю.

Вот пристав и должен вернуть деньги, когда увидит, что есть излишек. Но я бы на такое не надеялся. А сразу писал жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.