Волжский, 29.01.2013, 20:22

Компания изначально говорила о сокращении а теперь просит написать заявление по собственному желанию, как лучше поступить?

Вопрос №2167085 из г. Волжский
опубликован 29.01.2013, 20:22
Кмопания изначально говорила о сокращении а теперь просит написать заявление по собственному желанию, как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не писать. Вас тогда по истечении двух недель и уволят без всяких компенсаций

29.01.2013, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!ситуация заключается в следющем,я хочу уийти с этой работы,но по сокращению с компенсациями.....могут ли найти причины уволить по статье.....за ранее спасибо

хочу уйти из компании по сокращению...как добиться выплаты компенсации

29.01.2013, 20:28

Как Вам уже ответил коллега, не пишите заявления об увольнении по собственному желанию. Если будет сокращение, ждите, чтобы Вас уволили по этому основанию, тогда и получите все компенсации в связи с этим. И главное, не поддавайтесь на уговоры, а возможно и угрозы начальства.

29.01.2013, 20:46

а могут ли найти причины уволить по статье или что то подобное

29.01.2013, 20:48

В Трудовом кодексе дан исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Просто так обоснованные причины для увольнения работника найти непросто. Если же работодатель все-таки исхитрится Вас уволить, Вы всегда имеете право обжаловать приказ об увольнении в суд, требуя восстановления на работе и выплаты заработной платы за время вынужденного прогула.

29.01.2013, 20:53

Юридические услуги в Волжский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034