Незаконное начисление за воду - жильцам многоквартирного дома предъявлены необоснованные расходы
Жильцами многоквартирного дома у одного из жильцов был обнаружен магнит, был составлен Акт который впоследствии был представлен в ресурсоснабжающую компанию. В водоканале Абоненту у которого обнаружили магнит был начислен расход воды как за последние шесть месяцев с момента последней проверки и плюс к этому объему было начислено и показания счетчика, правомерно ли такое начисление?
Лучший ответ
По логике, если расход воды был поставлен под сомнение, то начисление должно проводиться по установленным нормам потребления, если нет счетчика. А за магнит должен быть сотавлен протокол и приняты меры наказания.