Кадастровый инженер обнаружил ошибку - мой участок меньше, чем указано в документах. Как это повлияет на мои права на землю?
Добрый день!
До предъявления требования продавцу вам следует поднять первоначальные документы на земельный участок.
Возможно, участок был предоставлен под строительство ранее 1997 года, то есть за период, когда достаточно часто встречаются такие ошибки.
Если в первоначальных документах площадь указана 1 000 кв.м., тогда иск к соседу об устранении препятствий в пользовании, или об уточнении границ ваших земельных участков, или возможны иные требования.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений. Ситуация НЕ безнадёжная.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации с продавца.