Есть долг по алиментам, могут ли забрать квартиру?
Единственную квартиру, если она не в ипотеке, забрать не могут - статья 446 ГПК РФ.
Если квартира является единственным жильем-не могут. А вот если у вас их больше чем одна-могут выставить на торги.
Добрый день, квартира единственное Ваше жилье и Вашей семьи? Если да, то не могут.
Александр, добрый день. Если она Ваше единственное жилье, то не заберут.
С уважением.
Здравствуйте Александр!
На единственное жилье в собственности взыскание не накладывается.
Забрать единственное жилье не могут, но наложить ограничения на регистрационные действия при наличии задолженности имеют право.
Могут забрать, если эта квартира не является единственным жильем.
А если квартра приватизирована я, могут ли забрать?
Могут, если жилье не единственное.