Краснодар, 28.03.2022, 07:09

пожалуйста если у меня указ о взыскании и арест на счета. Смогу ли я официально работать с другой фамилией без списание долга.

Вопрос №19224545 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2022, 07:09
Если у меня указ о взыскании и арест на счета. Смогу ли я официально работать с другой фамилией без списание долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина, отмена судебного приказа – это возможность должника оспорить долг и защитить свои права. В связи с этим важно знать, как отменить судебный приказ правильно и быстро. Положения об отмене судебного приказа содержатся в статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).

Отменять через суд.

28.03.2022, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Сможете, пока приставы не найдут. Но рано или поздно все равно это случится. Если Вы поменяете фамилию при смене в банке карточек, как правило счёт остаётся прежним, т.е. взыскание с счета будет продолжаться. Останетесь у прежнего работодателя, у него уже имеется в отношении Вас документ о взыскании. Если будете устраиваться на новое место работы а этом случае Вам повезет больше.

28.03.2022, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое , вы были очень полезны 👌🏼

При смене фамилии вы обязаны известить СПИ, ведущего ваше исполнительное производство, об этом.

Вам проще получить копию судебного приказа и отменить его.

28.03.2022, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, сможете, хотя это незаконно.

28.03.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ 🙏🏻 Вы были очень полезны

Пожалуйста а как отменить?

28.03.2022, 09:03

Подать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд по месту его вынесения.

28.03.2022, 09:04

Здравствуйте Алина!

Подготовить и направить в суд возражения.

28.03.2022, 19:26