пожалуйста если у меня указ о взыскании и арест на счета. Смогу ли я официально работать с другой фамилией без списание долга.
Добрый день, Алина, отмена судебного приказа – это возможность должника оспорить долг и защитить свои права. В связи с этим важно знать, как отменить судебный приказ правильно и быстро. Положения об отмене судебного приказа содержатся в статье 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).
Отменять через суд.
Здравствуйте. Сможете, пока приставы не найдут. Но рано или поздно все равно это случится. Если Вы поменяете фамилию при смене в банке карточек, как правило счёт остаётся прежним, т.е. взыскание с счета будет продолжаться. Останетесь у прежнего работодателя, у него уже имеется в отношении Вас документ о взыскании. Если будете устраиваться на новое место работы а этом случае Вам повезет больше.
При смене фамилии вы обязаны известить СПИ, ведущего ваше исполнительное производство, об этом.
Вам проще получить копию судебного приказа и отменить его.
Да, сможете, хотя это незаконно.
Пожалуйста а как отменить?
Подать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд по месту его вынесения.
Здравствуйте Алина!
Подготовить и направить в суд возражения.