Может ли моя мама забрать снилс в мфц за меня по паспорту?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия Романовна!

Не может

1. Паспорт согласно Полоенрию о паспорте в иные руки не передается

2. СНИЛС забирать в МФЦ не надо Так как выдача и обмен традиционных ламинированных карточек СНИЛС зеленого цвета официально упразднена в России с апреля 2019 г. после принятия Федерального закона №48-ФЗ. В настоящее время данные о новых владельцах СНИЛС заносятся в систему исключительно в электронном виде.

Вы можете увидеть его в своем Личном кабинете на сайте ПФР.

Нет, не может. Ваш паспорт не нужен вашей маме, паспорт устанавливает именно вашу личность. Без доверенности она не сможет получить ваш СНИЛС.