Если по суду договор с банком суд, может банк второй раз подать в суд?

Лучший ответ

Добрый день Анна Юрьевна, по тем же исковым требованиям, которые были заявлены в первое судебное разбирательство, банк второй раз подать в суд не может!

Смотря какой иск подан банком. Если о взыскании процентов, то да, может.

Надо смотреть за какой период взыскали в решении.

И за какой просят второй раз.

Здравствуйте, можно немного подробнее описать вашу ситуацию.

Здравствуйте!

1.Банк может подать в суд, только если меняется предмет или основание иска (например по другому договору или сумма неустойки и процентов за иной период, который не был ранее просужен).

2.Согласно абзацу третьему статьи 220 ГПК Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Здравствуйте, за один и тот же период и на одну и ту же сумму не может.

Добрый день! Не вполне ясен вопрос. С иными требованиями банк может подавать иски неоднократно. Например, сначала на возврат кредита, потом на проценты и т.п.

Добрый день!

Да, может истец обратиться в суд с иском. Только по другим основаниям и предмету.

Если был вынесен судебный приказ и Вы его отменили, то истец может обратиться в суд в порядке искового судопроизводства.