Все члены ГСК - в основном пенсионеры, которые привыкли верить тому, что им говорят.
ПОВТОРНО ЗАДАЮ ВОПРОС, Т.К. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
В гаражно-строительном кооперативе, созданном лет 30 назад, у нас имеется гаражный бокс.
Принадлежит он моему отцу, инвалиду и участнику ВОВ, 81 год. Вот уже несколько месяцев
Правление ГСК заявляет, что в скором времени наши гаражи будут сноситься то ли в целях улучшения экологии, с целью расширения поймы протекающей вблизи реки Сетунь, то ли под застройку непонятно кем непонятно чего. Правление явно что-то затевает, т.к. заявляет,
что не имеется возможности оформить кооперативные гаражи в собственность, а также клянется и божится, что они пытаются отстоять гаражи от сноса, якобы пишут письма во все московские инстанции, но ответа не получают. (Верится в это с трудом). Все члены ГСК - в основном пенсионеры, которые привыкли верить тому, что им говорят. Сейчас появилась реальная угроза того, что гаражи все-таки снесут, причем совершенно безвозмездно, т.е. бедные ветераны-пенсионеры даже денег за них не получат. Подскажите, что надо сделать,
куда обращаться, чтобы воспрепятствовать этому сносу. Ведь для них потеря этих гаражей и столкновение с подобным произволом новой власти просто губительно для здоровья, тут уж даже не в деньгах вопрос. Заранее благодарю. Марина.
Марина г.Москва.
Лучший ответ
Если пай выплачен полностью, то плательщик пая - собственник гаража независимо от оформления. Проблемы иногда возникают, если затрой ка была незаконной. Нужно выяснить, на основании чего нельзя оформить собственность . Вор всяком случае попытаться - взять справку в ГСК о полной выплате пая и обратиться в Мосрегистрации, предварительно получив документы в БТИ. В случае отказов - нужно обращаться в суд.
Если собственник - то при сносе получает компенсацию обязательно.